Рейтинг@Mail.ru
Как пользоваться макетной платой Breadboard - 20 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как пользоваться макетной платой Breadboard


Интересуетесь электротехникой и желаете научится использовать макетную плату Breadboard? Ниже советы на данную тему.


Человек, который начинает познавать мир электротехники, может заинтересоваться использованием такого инструментария как breadboard - макетной платой. Нередко для быстрой сборки макета определенной электронной схемы на столе применение макетной платой пришлось бы кстати, ведь она позволяет обходиться безо всякой пайки. А затем, когда работоспособность вашей схемы не будет вызывать никаких сомнений, стоит заняться пайкой и созданием печатной платы.

Несколько советов:

  1. Платы макетные бывают самые что ни на есть разные - имеются сложные образцы, бывают же и попроще. Однако принцип устройства подобного прибора остается одинаковым. Макетная плата в своем составе имеет пластиковое основание с огромным множеством разнообразных отверстий, с шагом 2,54 миллиметра, как правило. Данные отверстия необходимы для того, чтобы вставить в таковые соединительные провода или выводы от радиоэлементов.
  2. На рисунке статьи изображена макетная плата. Слева имеется общий вид, а справа - проводники, что обозначены цветом. Синий - минус схемы, красный же - плюс, а зеленым обозначены проводники, предназначенные использованию на ваше усмотрение. Не забудьте о том, что отверстия соединяются поперек макетной платы.
  3. Чтобы приобрести навык использования макетной платы, стоит собрать наиболее простую схему, как ясно показывает изображение. Плюс подключайте к тому полюсу батарейки, что является положительным, а минус - соответственно, к отрицательному полюсу. Зеленым и красным цветами отмечены проводники, бледно-зеленым и столь же бледны, но только красным - дорожки макетной платы. Если вы собрали схему верно, то светодиод засветиться при нажатии кнопки. Как видите, не нужно было брать паяльник для сборки электрической схемы. Все было быстро и с комфортом.


Оценка: 0.0 / 0
0 14688
Всего комментариев: 0
avatar