Рейтинг@Mail.ru
Как разобрать нетбук Sony vaio pcg - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как разобрать нетбук Sony vaio pcg


Хотите разобрать нетбук? Ниже советы, как это делать на примере Sony vaio pcg.


Ноутбук иногда нужно разбирать, чтобы чистить или «апгрейдить». Сделать это и в домашних условиях вполне возможно. Только действовать следует аккуратно.

Несколько советов:

  1. Для разборки нетбука Sony Vaio сначала нужно снять АКБ. С этой целью тяните фиксатор на нижней стороне корпуса и извлекайте батарею. 
  2. Следует извлечь абсолютно все болты из основания внизу устройства. Далее снимите те части корпуса, которые можно отсоединить, когда болты удалены. 
  3. Затем снимайте крышку с петли слева при помощи тонкой отвертки, только освободив перед этим защелки внутри. 
  4. После начинайте снимать клавиатуру, при этом понемногу оттягивайте панель сверху на себя, клавиатура должна быть полностью отсоединена от остального устройства. Снимайте ее не очень быстро, сначала выключите кабель, который идет от «материнки». 
  5. В близкой к тачпаду части корпуса имеется слот для ОЗУ. Извлекайте лишнюю планку и заменяйте ее. Вставляйте другую планку в тот же слот. Чтобы извлечь «оперативку», чуть-чуть нажимайте на слот и гните его на угол, который примерно равен 45 градусам. Освобождайте все защелки. После можете заменять. 
  6. Для снятия винчестера, отсоединяйте плату с SD и USB портами. Она закреплена двумя винтами, которые вам открутить открутить тонкой отверткой. 
  7. Снимайте винт, фиксирующий металлическую пластину винчестера. Далее приподнимайте ваш хард диск и отсоединяйте шлейф. С этой целью следует приподнять разъем и вытащить кабель из него. 
  8. После завершения апгрейда и очистки собирайте нетбук в обратном порядке.


Оценка: 0.0 / 0
0 14732
Всего комментариев: 0
avatar