Рейтинг@Mail.ru
Как рисовать на графическом планшете - 21 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как рисовать на графическом планшете


Никогда не пробовали рисовать на планшете? Это крайне интересно. Ниже имеются советы, как рисовать еще и с максимальным удобством.


Рисование на графическом планшете - это интереснейшее занятие. Чтобы с удобством это делать, нужно только правильно настроить наклон, инструменты, силу давления на дисплей и угол поворота пера. Первым делом стоит выполнить набросок, затем осуществить детальную прорисовку. Все по аналогии с рисованием карандашом на обычной бумаге.

Несколько советов:

  1. Для рисования вам также нужен компьютер с программой Adobe Photoshop. Как только подключите ваш планшет к компьютеру, произведите установку драйверов своей модели, которые можно скачать на сайте производителя или они имеются на диске в комплекте к устройству.
  2. Нужно осуществить настройку панели управления графического планшета: установите непрерывности, формы, размер и прозрачность кисти, наклон и угол поворота пера; отрегулируйте силу давления пера. Далее "привяжите" планшет к компьютеру для использования программы Adobe Photoshop. Это упростит и ускорит работу. Детальные советы по настройке можно отыскать в инструкции к устройству.
  3. Сначала сделайте первый эскиз будущего рисунка. Не рисуйте одинаковую по толщине и яркости линию наброска, сделайте ее пластичной, ведь в противном случае эскиз покажется проволокой, а не образцом изящного искусства. После наброска можете переходить к осуществлению детализированной прорисовке. Не бойтесь экспериментировать посредством изменения наклона и силы давления пера. Все движения руками при этом совершенно аналогичны движениям десницы при традиционном рисовании карандашом на простой бумаге.  

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13305
Всего комментариев: 0
avatar