Рейтинг@Mail.ru
Как убрать блокировку экрана компьютера - 25 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-27

Как убрать блокировку экрана компьютера


Хотите убрать надоедающую блокировку экрана ПК? Ниже имеются все необходимые советы, как отключить режим блокировки дисплея.


В операционных системах Виндовс имеется одна любопытная особенность. Если пользователь не прикасается к компьютеру некоторое время, ПК на автомате блокируется. Функция весьма полезна, однако она только раздражает, если на компьютере нечего скрывать. Например, пользователю поставил на рабочий стол любимую картинку, но лишь пять минут бездействия и дисплей блокируется.

Некоторые советы:

  1. Чтобы отменить режим постоянной блокировки, нужно сделать следующее. Все открытые окна сворачивайте и щелкайте правой клавишей мышки по рабочему стол. Выбирайте в списке вкладок строку Свойства. В окне, что откроется, нужно выбирать вкладку Заставка. В этой графе ищите строку Защита паролем, убирайте галочку левой клавишей мышки. Жмите Применить или ОК и можете наслаждаться результатом. Если в ОС произойдет сбой, данный способ вполне может не работать. Тогда стоит лезть в "дебри" параметров системы.
  2. Запускайте в меню Пуска команду Выполнить. Вводите в строке команд "gpedit.msc" и перейдите в графу Групповая политика. В выскочившем окне пройдите путь Административные шаблоны,  Система, Возможности Сtrl+Alt+Del, Запретить блокировку компьютера. Если блокировка и дальше вас донимает, что бывает, перейдем к следующему способу.
  3. Нужно открыть окно Свойства системы. Для этого Пуск, Панель управления, Свойства системы. Выбирайте графу Дополнительно, Переменные среды. Здесь надо открыть переменную "PATH". В строчку ввода заносите следущее: "%SystemRoot%system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%system32WBEM". После этого ОКей. Если имеются прочие переменные, не стоит удалять их.


Оценка: 0.0 / 0
0 14072
Всего комментариев: 0
avatar