Рейтинг@Mail.ru
Как заполнять биографию - 26 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как заполнять биографию


Хотите зарегистрироваться на сайте, но не уверены, что следует указывать на странице биографии? Советы ниже помогут разобраться.


Регистрируясь на определенных интернет-ресурсах, к примеру, на сайтах виртуальных знакомств, как правило, от вас требуют заполнения биографических данных. Так ли необходимо по максимуму честно писать ответы на имеющиеся там вопросы и раскрывать персональные данные? Ответ на вопрос этот варьируется в зависимости от того, что вы намерены делать на веб-сайте.

Несколько советов:

  1. Если графы биографии содержат вопросы о материальном статусе, размерах заработной платы и источниках неких побочных доходов, едва ли вы обязаны раскрывать подобные сведения, если вас не занесло, конечно, на официальный веб-портал налоговой инспекции.
  2. Когда заполняете биографию в социальной сети, раскрывайте лишь столько, сколько этого требует необходимый для регистрации минимум. Добавлять данные в случае такой нужды вы всегда сможете, а вот удалить возможности может и не быть. Предоставлять ли свою реальную фотографию или обойтись фейковой - это тоже только на ваше усмотрение. Отнеситесь к этому вопросу ответственно, ведь фото - это уже серьезный инструмент идентификации в реальной жизни. 
  3. В случае, когда вы оформляете биографию для веб-сайта, которые помогает пользователю трудоустроиться, важные пункты - это ваше образование, опыт работы, трудовой стаж, пожелания по поводу нового места работы. Вопросы, которые касаются семейного статуса и количества отпрысков тоже иногда имеют значение для работодателя. В таком случае точность и правдивость сведений напрямую повлияет на успешность трудоустройства.


Оценка: 0.0 / 0
0 13332
Всего комментариев: 0
avatar