Рейтинг@Mail.ru
Как защитить свой компьютер от взлома - 26 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как защитить свой компьютер от взлома


Желаете, чтобы ваш ПК был надежно защищен от взлома злоумышленниками посредством сети интернет? Советы ниже помогут в этом деле.


Наряду с широчайшим распространением компьютерной техники и все большим количеством использующих сеть интернет появляется одна важная проблема - взлом ПК, а также учетных записей на разнообразных ресурсах. Тем, кто привык хранить на домашнем компьютере важные данные, или использует интернет-кошельки, кража способна наносить серьезнейший удар в плане финансового состояния. Потому рекомендуется тщательно защищать домашний ПК от взлома злоумышленниками.

Несколько советов:

  1. Устанавливайте антивирусное ПО. Это программное обеспечение важно в любом случае. Почти все вирусы из интернета вполне могут быть остановлены средней по уровню мощности антивирусной «прогой».
  2. Инсталлируйте фаерволл. Даже в том случае, если ваш «антивирусник» имеет функцию фаерволла, необходимо установить еще одну «прогу». Функция предотвращения вредоносных подключений ею выполняется намного лучше, нежели антивирусным фаерволлом.
  3. Закрывайте доступ общего характера к папкам, а также файлам вашего компьютера. Сделать это нужно для  локальных дисков, а также USB-носителей. Помните, что и один-единственный файл, для которого разрешается доступ общего типа, - это великолепный помощник для злоумышленника. Особенное внимание уделите принтерам сетевого типа, устройствам такого рода.
  4. Не ставьте слабые пароли. Всегда придумывайте лишь те секретные комбинации, которые содержат буквы, а также цифры разных регистров. Применяйте различные пароли от электронной почты и в учетных записях сайтов.
  5. Главное правило для пользователей домашнего компьютера - не применяйте для выхода в интернет администраторскую учетную запись. Лучше создавайте еще один аккаунт с функционалом по минимуму и используйте таковой.


Оценка: 0.0 / 0
0 13260
Всего комментариев: 0
avatar