Рейтинг@Mail.ru
Как подключать дроссель - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как подключать дроссель


Вам нужно подключить дроссель к лампе накаливания, но вы не уверены, как правильно? Ниже представлено несколько советов об этом.


Дроссель - это своего рода катушка индуктивности, которая представляет собой сердечник-диэлектрик, плюс намотанный на него по спирали изолированный провод. Промышленные образцы идут в отдельном корпусе и обладают специальными клеммами для произведения подключения. Схема осуществления последнего процесса нарисована на корпусе. Как правило, дроссель подключают в цепь лампы последовательно.

Несколько советов:

  1. Изучайте схему подключения дросселя внимательно. С ее помощью подключайте фазный провод прямо к катушке на нужную клемму. Далее от нее провод следует к клемме на ИЗУ, которая обозначена буквой D. Другой провод идет от клеммы ИЗУ с буквой L прямо к патрону лампы. Также есть провод, уходящий от клеммы N обратно в сеть.
  2. Берите двухжильный провод и подсоединяйте таковой к простому штепселю. Второй конец разделяйте надвое и зачищайте его концы. Одну жилу присоединяйте к клемме дросселя при помощи винта. Ко 2й клемме винтом присоединяйте короткий отрезок провода с одной жилой. Второй же конец прикручивайте с помощью винта к клемме ИЗУ, которая обозначена буквой D. Еще один короткий отрезок провода присоединяйте к клемме L устройства запуска. Второй конец провода подсоединяйте к патрону лампы.
  3. От вышеуказанного элемента новый отрезок провода соединяйте с нулевым (сетевым) проводом. К нему, помимо всего прочего, присоединяйте также и короткий провод, что идет с клеммы N устройства запуска. Все 3 провода соединяемы специализированным соединителем из пластика, его можете купить в магазине электроники. Реальна, кроме того, и скрутка проводов попроще, но ее нужно надежно заизолировать.
  4. Вкручивайте в патрон лампу и включайте ее.


Оценка: 0.0 / 0
0 14526
Всего комментариев: 0
avatar