Рейтинг@Mail.ru
Преимущества работы режима сна InstantGo на Виндовс 8.1 - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Преимущества работы режима сна InstantGo на Виндовс 8.1


Слышали о новом режиме сна InstantGo для Виндовс 8.1? Ниже имеется несколько фактов об этом режиме.


На некоторых современных ноутбуках появляется такой новый режим работы, как режим сна InstantGo. Пользоваться им возможно лишь только на операционной системе Виндовс 8.1. В данной статье мы хотим рассказать о том, для чего же нужен вышеназванный режим, какие он выполняет функции и как узнать, доступен ли он вообще на вашем ноутбуке.

Несколько фактов:

  1. InstanGo («ждущий режим», если использовать русифицированное название) предназначается работы в особом режиме сна мобильного компьютера или планшета, находящегося под управлением Виндовс 8.1. Главное отличие этого режима от хорошо знакомых всем обычных режимов гибернации и сна заключено в непрерывном выходе в интернет и способности фоновых приложений не прерывать свою работу. Сама операционная система Виндовс 8.1 способна тем временем загружать инсталлировать апгрейды. Кроме того, Скайп не пропустит входящий вызов, а электронная почта «маякнет» о новых письмах.
  2. Если вашему мобильному компьютеру уже исполнился год, то невелик шанс того, что он поддержит InstantG. И все же стоит попробовать проверить это. Тогда нам нужна штатная утилита под названием powercfg. Запустите программу. Просто наберите словосочетание Командная строка в строке поиска по компьютеру. После этого набирайте команду «powercfg /a». В случае, если Ждущий режим доступен вашему компьютеру, то в отчёте вы это обязательно увидите.
  3. На каких ноутбуках сто процентов имеется возможность работать в режиме InstantGo? Есть такая возможность на всех последних моделях трансформеров вроде Asus T100TA. Также InstantGo есть на некоторых из ультрабуков. Так или иначе, вы не сможете заставить устаревший ноутбук работать в этом режиме. А современным ноутбукам нужен драйвер для InstantGo, чтобы корректно работать на Виндовс 8.1.

 

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13950
Всего комментариев: 0
avatar