Рейтинг@Mail.ru
Причина помех цифрового ТВ - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-24

Причина помех цифрового ТВ


Хотите разобраться, отчего ваше цифровое ТВ показывает с помехами? Тогда советы ниже для вас.


Телевидение аналогово типа уже в прошлом, а ему на замену приходит современное ТВ в «цифре». Однако существуют и проблемы, связанные с помехами и сигналом плохого качества при просмотре трансляций.

Несколько советов:

  1. «Цифра» обычно более надежна по сравнению с аналоговым ТВ, но и она не застрахована от помех различного плана. Так или иначе, если ухудшается качество картинки, приходиться искать причину, вследствие которой проблема и возникла. К примеру, если телевизор показывает плохо и появляются помехи, следует сделать ревизию антенны. Быть может, она просто некачественно была установлена или же сбилась от ветра. Кроме того, антенна может иногда ломаться вследствие крупного кома снега или ледяной глыбы. Также телевизор способен на неудовлетворительную работу при перебитом ТВ кабеле, вышедшем из строя ресивере и т. п.
  2. Если когда вы подключали «цифру», мастер подал кабель в жилище, а вот разводка в дальнейшем производилась своими силами (особенно когда в помещении не одно ТВ), то, быть может, некачественный контакт находиться в тройнике. Помехи бывают из-за компьютера, что расположен рядом с телевизором, и они оба присоединяются посредством HDMI кабеля. Обычно помехи ТВ возникают при включении ПК, а как только тот выключается - картинка восстанавливается. В этом случае компьютер «фонит» ( видеокарта с портом HDMI, если точнее), и от того-то и все помехи.
  3. Если вы проживаете на одном из последних этажей высотки и сигнал слабый - быть может, гайки делителей подгорели или окислились, оборудование не было правильно настроено или из строя вышел оптический приемник. Причины для помех могут быть множественны, и лучше всего вызывать мастера, чтобы тот выявил истинную причину поломки и правильно устранил таковую.


Оценка: 0.0 / 0
0 14881
Всего комментариев: 0
avatar