Рейтинг@Mail.ru
Как починить блок питания на ноутбуке - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как починить блок питания на ноутбуке


Желаете починить блок питания ноутбука самостоятельно? Советы ниже предназначены именно вам.


Ноутбуки нередко имеют проблемы с питанием. Обычно бывают такие неисправности, как: блок питания сгорел, выключается при большой нагрузке и нагреве,  шнур от блока питания к ПК плохо работает. Чтобы не платить сервисному центру, стоит знать, как можно «вылечит» блок питания ноутбука своими силами.

Несколько советов:

  1. Если неисправен провод от блока питания к розетке, то вскрывайте блок (даже если делать это очень аккуратно, его внешний вид будет несколько испорчен, ведь он не прикручен, а только склеен), далее отсоединяйте старый кабель. После приобретайте новый кабель вкупе с разъемом и правильно присоединяйте к блоку питания, а также с аккуратностью заматывайте блок питания изолентой, если вы не хотите, чтобы он потом развалился. 
  2. Если проблемным является штекер, идущий к ноутбуку от блока питания, приобретите два разборных штекера в любом магазине промтоваров. Далее скручивайте со штекеров по резьбе чехольчики из пластика, а потом извлекайте из них сердцевину. После очищайте провода шнура и прикрепляйте их нужными клеммами к штекеру. Наконец, припаивайте их с помощью паяльника для большей устойчивости. 
  3. Далее нужно изолировать участок ремонтных работ при помощи изоленты, накрутить чехольчик штекера на место. Если же это не помогло блок питания «поставить на ноги», его починка скорее всего уже невозможна. Вам нужно приобрести новый блок, и если причина поломки произошла именно вследствие перегрева, вам стоит покупать более мощный блок питания с лучшим напряжением, чем вы имели до этого. Быть может, старый адаптер питания был слишком слаб для такого ноутбука, как у вас. Чем запас мощности значительнее, тем адаптер меньше нагревается.


Оценка: 2.0 / 1
0 13394
Всего комментариев: 0
avatar