Рейтинг@Mail.ru
Как вставить флешку в ноутбук - 23 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как вставить флешку в ноутбук


Хотели присоединить к ноутбуку флешку, а он, оказывается, не имеет разъем. Не беда, вот советы, как решить эту проблему.


Есть ноутбуки, поддерживающие интерфейс, предназначенный для осуществления подключения к компьютеру карты памяти, но есть и модели, не предусматривающие подобных манипуляций, что создает таким образом пользователям неудобства при работе.

Несколько советов:

  1. Если рассматривать модель ноутбука, который обладает слотами для карты памяти разнообразных форматов, то вставить флеш-накопитель весьма просто. Все, что нужно для этого, - собственно, антивирус и флешка. Следует вставить съемный носитель информации в разъем, для этого предназначенный, и дождаться его определения системой. Если вы настраивали автозапуск или же он работает автоматически, при подключении флешки стоит закрыть всплывающее окно и перейти в Мой компьютер.
  2. Теперь вам необходимо кликнуть ярлык флеш-накопителя, что вы подключили, правой кнопкой мыши. В меню, которое откроется следом, выберите опцию Проверить на вирусы ожидайте, пока антивирусный софт не завершит процесс сканирования вашего накопителя информации. Если угрозы компьютером не найдены, можно продолжить работать с флешкой.
  3. Однако в случае, когда ноутбук не имеет порт для съемного носителя, есть особые девайсы. Речь идет о USB-переходниках. Подобные приспособления имеют в арсенале разъемы для всех существующих форматов флеш-карт и подсоединяются к ноутбуку при помощи USB-интерфейса. Подключайте кабель к компьютеру и вставляйте носитель в слот. После выполняйте сканирование против вирусов и продолжите работать с флешкой. А если антивирусник найдет угрозу на устройстве, следует не открывать папку карты памяти на ноутбуке и постараться «вылечить» информацию.


Оценка: 0.0 / 0
0 13675
Всего комментариев: 0
avatar